вторник, 22 июня 2010 г.

Проблемы питания

Картинка 9 из 360629

Проблема – не только в  количестве пищи. Кроме того, важно употреблять естественные продукты.. Искусственные компоненты, усиливающие вкус пищи и улучшающие внешний вид, пагубно влияют на энергетическую систему человека.
Многие болезни, прочно вошедшие в современную жизнь, возникают из-за пищи, содержащей искусственные компоненты. Из-за таких компонентов нарушается энергетический баланс продукта. витамины разрушаются, а искусственные ингредиенты нарушают энергетический баланс организма.

Чистая пища предназначена для человека природой. И она позволяет человеку быть в гармонии с природой, а это значит - быть свободным, не неся бремя лишних забот.

Чистая пища - фрукты, поскольку они содержат семя, которое способно родить новую жизнь. А если благодаря нам появляется жизнь у нового растения, то новая жизнь может появиться и у нашего тела.

Менее чистая пища разделена по качеству:
-овощи, грибы, орехи, которые продолжают жизнь тела, являясь живыми.
и
-молоко, мёд, которые сохраняют жизнь тела, благодаря тому, что получают от живых существ
.Употребляйте  естественную пищу и будьте здоровы!

6 комментариев:

  1. Спасибо, большое, Валентина!
    Очень гармоничная заметка:)
    И вам самого доброго здравия!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина, спасибо!
    Очень аппетитно написали! А глядя на картинку аж слюньки потекли.
    Да, Вы совершенно правы, организму просто необходимы естественные продукты, но в наше время, еще и в крупных городах - это большая редкость, к сожалению...

    ОтветитьУдалить
  3. Все верно, Юля! Надо искать возможности, ведь для здоровья это очень важно, особенно для детей. А сейчас лето - пора отпусков и летних каникул

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Валентина!
    Спасибо за Ваши статьи.Они убеждают нас в том,что положительные эмоции,здоровое питание и позитивный настрой помогут нам быть здоровыми и полезными людьми.
    Приглашаю Вас на свой блог и оставить там след.
    http://guibadoullinekhamid.blogspot.com
    Я желаю Вам счастья.

    ОтветитьУдалить
  5. Сейчас очень много передач по телевизору о том, что многие люди, имеющие все блага цивилизации, потихоньку возвращаются к природе, ко всему естественному: жилью (или в селах, или на хуторах), питанию (выращивают сами или собирают природное) и т.д.

    Видимо, не зря все же природой заложено есть и пить все натуральное, а не то, к чему нас призывают "блага цивилизации".

    Покупая продукты в магазинах, иногда не знаешь, чем ты "травишь" свой организм.

    ОтветитьУдалить