четверг, 23 сентября 2010 г.

Быть, делать, иметь

Вы можете иметь всё, что хотите, делать всё, что хотите, и быть тем, кем хотите  - 


 эти слова из фильма «Секрет» заставили многих людей снова и снова искать ответ на вопрос:

Так что же нужно знать, чтобы достичь успеха?

 В школе, потом в институте мы старательно изучаем различные предметы, которые помогут нам стать учителями, инженерами, юристами, да кем угодно!

Знания нужно запомнить, как например Вы запоминали таблицу умножения в школе и, самое главное, применять их всегда и везде, что и есть стать тем человеком быть, который  делает и, несомненно, будет иметь, что пожелает! 

Сначала  нужно быть тем, кто достоин успеха, затем   что-то делать, что принесет успех, а уж после этого иметь все те блага, которые Вы хотите иметь.

4 комментария:

  1. Валентина, приветствую!

    Это очень известная связка -
    бЫТЬ - ДЕЛАТЬ - ИМЕТЬ

    Единственное, бЫТЬ - это более широкое понятие, не просто - кто достоин успеха.
    Нельзя сказать, что его кто-то не достоин.

    Здесь Быть - скорее тем, каким ты хочешь быть - в данном случае чувствовать себя успешным.

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина! Вот закрутили... сюжет... Да, соглашусь с Екатериной, успеха достоин каждый, но не каждый открыт для достижения своего успеха. Школа Павла помогает нам раскрыться, учит шагам, которые необходимо делать к достижению своей цели, и соответственно, кто захочет, тот и будет иметь тот самый успех. А учит школа правильному позиционированию. Если усвоим теорию, то применим на практике. Верно?

    ОтветитьУдалить
  3. Не всегда человек счастлив, если он делает то, что принесет успех... Главное, что бы это было его дело! Он будет делать его с любовью и страстью... И такой результат принесет успех.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна со всеми, что каждый человек стремится к успеху. Но только при условии, что он вкладывает свою страсть и желание, если он чувствует себя успешным, открыт для его достижения, он достигнет успеха. И как раз школа Павла Лапшина учит нас как и что делать, чтобы достичь своей цели, своего успеза

    ОтветитьУдалить